L'appartement Augustin

5 Avenue de la Libération, Saint-Rémy-de-Provence, Frankreich
Fabelhaft
1 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • L'appartement Augustin - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • L'appartement Augustin - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • L'appartement Augustin - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • L'appartement Augustin - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • L'appartement Augustin - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • L'appartement Augustin - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • L'appartement Augustin - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • L'appartement Augustin - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • L'appartement Augustin - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • L'appartement Augustin - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • L'appartement Augustin - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • L'appartement Augustin - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
Gäste: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit has 1 bed.
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Blick auf den Innenhof
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Hypoallergenes Kissen
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Cafe le B4
10 km
Le Rex
750 Mehr über das Zimmer
Cafe du Vieux Gres
9 km
Aux Coeurs des Femmes
9 Mehr über das Zimmer
O-Sushi Bar
6 Mehr über das Zimmer
Jana la Cuisine du Voyage
2 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes
40 km
Flughafen Marseille
69 km
Flughafen Montpellier Méditerranée
91 km
Flughafen Avignon-Provence
17 km
Öffentlicher Nahverkehr
Fontvieille
17 km
Tarascon
16 km
Landschaft und Natur
Les Blaguières
11 km

Leistungen - L'appartement Augustin

Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:30

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im L'appartement Augustin ein- und auschecken?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 11:30 auschecken.

Wie lautet die Adresse von L'appartement Augustin?

Die Unterkunft befindet sich in 5 Avenue de la Libération, Saint-Rémy-de-Provence, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im L'appartement Augustin?

Zimmerpreise im L'appartement Augustin sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Hat L'appartement Augustin Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im L'appartement Augustin dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von L'appartement Augustin aus gut erreichbar?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Jardin Aquatique aux Fleurs de lEau (7.4 km), Porte de l'Aure (250 m), Église Saint-martin (350 m) and Les Antiques (1.4 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Wie weit ist L'appartement Augustin vom Zentrum von Saint-Rémy-de-Provence entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Saint-Rémy-de-Provence zum ferienwohnung beträgt etwa 200 m.

Welche Zimmerkategorien können im L'appartement Augustin gebucht werden?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um L'appartement Augustin?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Le Rex (450 m).

Sind Flughafentransfers für Gäste im L'appartement Augustin verfügbar?

L'appartement Augustin kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu L'appartement Augustin zu gelangen?

L'appartement Augustin ist ungefähr 20 Minuten von Flughafen Avignon-Provence entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!