Maison de naissance de Nostradamus
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Maison de naissance de Nostradamus
- Nichtraucherzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parkplätze an der Straße
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Wandern
- Reiten
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Restaurant
- Terrasse
- Rechnung auf Anfrage
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 12:00 möglich.
Die Unterkunft liegt in 6 Rue Hoche, Saint-Rémy-de-Provence, Frankreich.
Die Preise im Maison de naissance de Nostradamus hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.
Im Maison de naissance de Nostradamus ist ein Restaurant vor Ort verfügbar.
Die Mitarbeiter im Maison de naissance de Nostradamus sprechen fließend Englisch and Französisch.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Jardin Aquatique aux Fleurs de lEau (7.4 km), Porte de l'Aure (250 m), Église Saint-martin (200 m) and Les Antiques (1.3 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.
Die Unterkunft liegt etwa 100 m vom Stadtzentrum entfernt.
Maison de naissance de Nostradamus bietet nur die Option Apartment.
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
Zum Essen in der Nähe können Gäste La Terrasse (100 m), Sarl la 2eme (150 m) and Le Rex (300 m) besuchen.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Maison de naissance de Nostradamus organisieren.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund m von Flughafen Avignon-Provence entfernt.






















